Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Поездка в Германию для преподавателей и учащихся богословских учебных заведений Русской Православной Церкви

С 26 ноября по 3 декабря 2017 года в рамках деятельности проекта «Церкви в Европе», форума «Петербургский диалог» состоялась поездка в Германию для преподавателей и учащихся богословских учебных заведений Русской Православной Церкви, посвященных 500-летию Реформации. Церковную делегацию возглавлял помощник проректора по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иеродиакон Павел (Черкасов). От Нижегородской духовной семинарии в поездке принимали участие студент 5 курса Павел Анатольевич Лысов и студент 4 курса Михаил Юрьевич Акимкин.

Участники поездки имели возможность познакомиться с достопримечательностями городов Виттенберг и Галле, посетить лекции и семинары, касающиеся различных аспектов Реформации. В городах Падерборн и Мюнстер были организованы встречи с деканом факультета католической теологии и профессорами Центра изучения религий университета Мюнстераа также участие в семинаре, посвященном введению в Православие для студентов, изучающих католическое и протестантское богословие.

В завершение программы богословских встреч участники мероприятия посетили Институт им. Иоганна Адама Мёлера в Падерборне, где для них был прочитан доклад о взгляде на Реформацию с католической точки зрения. Затем состоялась встреча с православными стипендиатами, изучающими немецкий язык.

Посещение Молодежных богословских встреч завершилось предрождественским концертом российско-немецкого общества Падерборна.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть