Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вебинар Учебного комитета «Анализ имеющихся профилей магистратуры и определение перспектив и приоритетов дальнейшего развития»

28 ноября 2017 года Учебный комитет провел вебинар «Анализ имеющихся профилей магистратуры и определение перспектив и приоритетов дальнейшего развития». В работе вебинара приняли участие более 40 участников – представители семинарий Русской Православной Церкви, специалисты и сотрудники Учебного комитета. Мероприятие транслировалось по духовным учебным заведениям РПЦ в формате вебинара, администрация и сотрудники Нижегородской духовной семинарии присоединилась к трансляции.

Работу вебинара открыл Председатель Учебного комитета архиепископ Верейский Евгений. Владыка привел статистику по магистратурам.  Сегодня они есть в 15 духовных учебных заведениях, включая Нижегородскую духовную семинарию, всего реализуется 33 магистерские программы (от 1 до 7 в разных вузах).

Большинство магистратур (11)  реализуют богословский профиль, на втором месте (9) – исторический профиль. Церковно-практический профиль осуществляется в 6 магистратурах, по библеистике – в 3, по профилю «Церковь и государство» – в 2, еще 3 профиля работают по другим направлениям.

Первый заместитель председателя Учебного комитета протоиерей Максим Козлов напомнил о предложении архиепископа Евгения по итогам собрания сформировать рабочую группу по разработке нормативной документации и тех параметров, которые все магистратуры духовных учебных заведений должны иметь как общие, а также планов дальнейшего развития магистратур. Предложение принято единогласно.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть