Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Начало учебного года в Нижегородской духовной семинарии

Торжества по случаю нового учебного года начались с богослужения в семинарском храме свт. Алексия, митрополита Московского. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, в сослужении первого проректора Нижегородской духовной семинарии митрофорного протоиерея Александра Мякинина и преподавателей семинарии в священном сане совершил Божественную литургию.
После Литургии в Нижегородской духовной семинарии состоялся торжественный акт, посвященный началу юбилейного 25-го учебного года (со времени возрождения) духовной школы. На мероприятии присутствовали руководители, преподаватели и студенты нижегородских духовных школ. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор семинарии Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. После этого первый проректор, доцент, протоиерей Александр Мякинин представил информацию об итогах вступительных экзаменов в Нижегородских духовных школах. Приветственные телеграммы в адрес семинарии зачитал проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин. В ходе мероприятия состоялось поздравление юбиляров — преподавателей семинарии протоиерея Алексия Дроздова и иерея Арсения Семенова. По окончании торжественного акта состоялась праздничная трапеза.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть