Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Главная

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, в исправительную колонию № 11, расположенную на территории города Бор Нижегородской области, была привезена икона преподобного Амвросия с частицей его святых мощей. В течение недели образ будет находиться в храме колонии, освященном в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Икону привезли студенты Нижегородской Духовной Семинарии в сопровождении преподавателя основ тюремного служения иерея Евгения Панюшкина. Ранее в колонии несколько дней находилась икона с частицами мощей Дивеевских блаженных. После пения канона преподобному Амвросию и осмотра храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» семинаристы совершили экскурсию по колонии. Они посетили карантинные помещения, штрафной изолятор, помещение камерного типа, промышленные цеха, столовую, жилые корпуса, клуб, библиотеку, спортивный зал. Экскурсия сопровождалась подробными объяснениями. У ребят также была возможность пообщаться с осужденными, задать интересующие их вопросы.

ИК-11 — особая колония. Здесь содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов. Во время экскурсии заместитель начальника колонии по воспитательной работе майор внутренней службы Владимир Ревягин рассказал семинаристам о правилах внутреннего распорядка, а также объяснил специфику учреждения. После экскурсии он ответил на многочисленные вопросы семинаристов, касающиеся не только жизни в колонии, но и пенитенциарной системы вообще.

Как объяснил священник Евгений Панюшкин, подобные экскурсии предусматриваются учебным планом — они помогают семинаристам лучше понять и прочувствовать, в чем заключается тюремное служение.

«Возможно, тем, кто будет работать в церковной среде, пригодятся эти знания, а бывает и так, что семинаристы выбирают тюремное служение как основную свою деятельность», — подчеркнул отец Евгений.

[127][128][129][130]

Православный
календарь
Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть